Домстор

деловая сеть риэлтора

Новости недвижимости Новосибирска

Сбербанк предоставил новосибирскому застройщику аккредитив на 727 млн руб. для строительства жилкомплекса

бербанк России и новосибирский застройщик ООО «Римэлитстрой» заключили сделку объемом 727 млн. рублей по финансированию строительства жилкомплекса в областном центре

13.10.2016

Более 1,3 млн. кв. м. жилья планируется ввести в Новосибирске в 2016 г.

Порядка 1,35 миллиона квадратных метров жилья планируется ввести в Новосибирске в 2016 году

21.07.2016

Эксперты рассказали о самых дорогих квартирах в России

Самым дорогим жильем Петербурга оказалась историческая усадьба XIX века, Москвы — трехуровневый пентхаус, а Подмосковья — квартира с отдельным выходом на улицу, говорится в пресс-релизе портала "Циан".

06.06.2016

Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность недобросовестных застройщиков

Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность владельцев строительных компаний за обман дольщиков. Недобросовестный застройщик теперь может оказаться в тюрьме. Если по его вине покупатель квартиры потерял свыше трех миллионов рублей — наказание составит до года заключения. Если пять миллионов и больше — срок увеличивается до двух лет.

06.05.2016

Эксперты усомнились, что ипотека подешевеет в 2017 году

Ипотека вряд ли подешевеет для конечного потребителя в 2017 году, для этого сейчас нет предпосылок, считают эксперты, опрошенные РИА Новости. Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что стоимость ипотеки в РФ в 2017 году даже без господдержки будет ниже, чем сейчас.

18.04.2016

Не хороните меня за плинтусом

«А кому сейчас легко?» — крылатая фраза нашего времени. Но она не всегда верна: многие вещи как раз стали значительно проще. Например, легко можно сегодня снять жилье — квартиры подешевели, выбор их расширился. В сегменте аренды вообще происходит маленькая революция, некоторые прописные истины уже неактуальны, меняется структура спроса и предложения, появились варианты поинтереснее «бабушкиных» комнат с чехословацкими гарнитурами. Посмотрим, какие.

04.04.2016

Новосибирская область попросила у Фонда ЖКХ на расселение аварийного жилья 836 млн руб

Новосибирская область попросила у Фонда ЖКХ финансовую поддержку расселения аварийного жилья в размере 836,1 миллиона рублей, говорится в сообщении Фонда. Средства планируется направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 15 муниципальных образованиях, отмечается в нем.

04.04.2016

Сразу купить жилье готовы почти 40% потенциальных покупателей

Сразу купить жилье без привлечения кредитных средств готовы 37% посетителей, пришедших в марте в ЦДХ на одну из крупнейших выставок недвижимости, свидетельствуют данные опроса, проведенного аналитическим центром выставки "Недвижимость от лидеров".

04.04.2016

Рынок недвижимости накрыла волна банкротств

В 2015 году число банкротств на российском рынке недвижимости увеличилось практически в пять раз по сравнению с уровнем 2014 года, говорится в исследовании Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК). Согласно информации агентства, в прошлом году банкротами признаны 2 713 компаний строительной индустрии.

14.03.2016

Дорогая, я уменьшил квартиры

Доля квартир-студий в московских проектах постепенно растет, а площадь, наоборот, уменьшается. И пока в Минстрое только задумываются над введением понятия «квартира-студия», что означало бы законодательное признание комфортным жилья площадью 18 квадратных метров, мы решили еще раз поговорить о плюсах и минусах формата.

18.01.2016

Страница:

1 2

 Следующая→